Бухгалтеру

Начиная с отчетности за 2014 год налоговую декларацию по ЕСХН следует представлять в соответствии с новой формой

19 ноября

Приказ ФНС России от 28.07.2014 N ММВ-7-3/384@

«Об утверждении формы налоговой декларации по единому сельскохозяйственному налогу, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому сельскохозяйственному налогу в электронной форме»

Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2014 N 34620.

Начиная с отчетности за 2014 год налоговую декларацию по ЕСХН следует представлять в соответствии с новой формой.

Обновление формы налоговой декларации связано с изменениями в налоговом и бюджетной законодательстве РФ (это, в том числе переход на применение кодов ОКТМО, уточнение порядка определения и признания доходов и расходов при исчислении ЕСХН).

Утверждена форма налоговой декларации, формат ее представления в электронном виде, а также порядок заполнения налоговой декларации.

Декларация дополнена новым разделом 3 «Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования», а также таблицей, содержащей перечень полученного имущества (работ, услуг) и соответствующие коды, необходимые для заполнения данного раздела.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?