Бухгалтеру

Определен порядок расчета тарифов для целей эфирного телерадиовещания общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов

21 октября

Приказ ФСТ России от 16.09.2014 N 1491-с

«Об утверждении Порядка расчета тарифов на услуги общедоступной электросвязи для целей эфирного телевизионного и (или) радиовещания»

Зарегистрировано в Минюсте России 10.10.2014 N 34281.

Определен порядок расчета тарифов для целей эфирного телерадиовещания общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.

Расчет тарифов на услуги связи для целей эфирного телевизионного или радиовещания основывается на необходимости доведения их до уровня, обеспечивающего компенсацию экономически обоснованных затрат и возмещение нормативной прибыли.

Расчет экономически обоснованных затрат и нормативной прибыли осуществляется в соответствии с Методикой, утвержденной Приказом ФСТ России от 09.06.2006 N 122-с/1, на основе данных, полученных в ходе ведения раздельного учета доходов и расходов, проводимого в соответствии с Порядком, утвержденным Приказом Мининформсвязи России от 02.05.2006 N 54.

Тарифы на услуги связи для целей эфирного телевизионного вещания или радиовещания устанавливаются отдельно на каждую услугу с дифференциацией по используемым средствам связи.

Определены формулы и порядок расчета тарифов на услуги общедоступной электросвязи для целей эфирного телевизионного или радиовещания, в том числе:

  • тарифов на услугу связи для целей эфирной аналоговой наземной трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов с использованием средств связи, предназначенных для приема сигнала телеканала или радиоканала, с использованием спутниковых станций приема цифровых сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов;
  • тарифы на услуги связи для целей эфирной аналоговой и эфирной цифровой наземной трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов с использованием средств связи, предназначенных для передачи аналогового сигнала телеканала или радиоканала в эфир, предоставляемые с использованием технических средств различной мощности, обеспечивающих трансляцию в различных диапазонах волн и т.д.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?