Бухгалтеру

В Положение об особенностях направления работников в служебные командировки внесены поправки редакционного характера

22 октября

Постановление Правительства РФ от 16.10.2014 N 1060

«О внесении изменений в Положение об особенностях направления работников в служебные командировки»

В Положение об особенностях направления работников в служебные командировки внесены поправки редакционного характера.

Изменения внесены в целях приведения указанного Положения в соответствие с Федеральным законом от 02.04.2014 N 55-ФЗ «О внесении изменений в статью 10 Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и Трудовой кодекс Российской Федерации».

Данным Федеральным законом предусмотрен различный порядок возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах РФ, федеральных государственных учреждениях, государственных органах и учреждениях субъектов РФ, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, и работникам других работодателей.

До вступления в силу данного Федерального закона порядок и размеры возмещения всем категориям работников расходов, связанных со служебными командировками, определялись коллективным договором или локальным нормативным актом.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?