Бухгалтеру

Банк России установил порядок представления годовой консолидированной финансовой отчетности страховыми, клиринговыми организациями, НПФ и другими финансовыми организациями

13 октября

Указание Банка России от 01.09.2014 N 3374-У

«О порядке представления в Банк России годовой консолидированной финансовой отчетности организациями, указанными в пунктах 25 и 8 части 1 статьи 2 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности»

Банк России установил порядок представления годовой консолидированной финансовой отчетности страховыми, клиринговыми организациями, НПФ и другими финансовыми организациями.

Для организаций, поименованных в пунктах 25 и 8 части 1 статьи 2 Федерального закона «О консолидированной финансовой отчетности», определены, в частности:

  • требования к представлению в Банк России отчетности (наличие сопроводительного письма с приложением пакета документов, в том числе копии аудиторского заключения, пояснения к протоколу проверки контрольных соотношений информации, содержащейся в сопроводительном письме, а также документов, подтверждающих правомочия лица, подписавшего отчетность);
  • срок представления отчетности (до проведения общего собрания участников организации, но не позднее 120 дней после окончания года, за который составлена данная отчетность);
  • форма представления отчетности (в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью с соблюдением комплектности, структуры, состава, наименований и форматов).

Страховые организации (за исключением организаций, осуществляющих деятельность исключительно в сфере ОМС), а также организации, ценные бумаги которых допущены к организованным торгам путем их включения в котировальный список, представляют отчетность в соответствии с указанными требованиями начиная с отчетности за 2014 год.

В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. При регистрации текст документа может быть изменен.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?