Бухгалтеру

В связи с созданием Евразийского экономического союза (ЕАЭС), деятельность ЕврАзЭС, членами которого являются Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Таджикистан, прекращается с 1 января 2015 года

24 октября

«Договор о прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества»

(Подписан в г. Минске 10.10.2014)

В связи с созданием Евразийского экономического союза (ЕАЭС), деятельность ЕврАзЭС, членами которого являются Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Таджикистан, прекращается с 1 января 2015 года.

Решения органов управления интеграцией, преемниками которых являются органы ЕврАзЭС, и отдельные решения органов ЕврАзЭС, а также решения Суда ЕврАзЭС продолжают действовать в прежнем статусе.

Дела, находящиеся в производстве Суда ЕврАзЭС на дату подписания данного договора, и заявления, поступившие в Суд ЕврАзЭС до его подписания, подлежат рассмотрению Судом ЕврАзЭС в срок не позднее 31 декабря 2014 года.

Мероприятия по прекращению деятельности органов Сообщества определяются решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС.

Функции депозитария международных договоров, составляющих договорно-правовую базу ЕврАзЭС, решений органов ЕврАзЭС, а также решений органов управления интеграцией, преемниками которых являются органы ЕврАзЭС, передаются с 1 января 2015 года от Интеграционного Комитета ЕврАзЭС МИД России.

В приложении к документу приведены перечни международных договоров:

  • действие которых прекращается с 1 января 2015 года в связи с прекращением деятельности ЕврАзЭС;
  • которые продолжают действовать между их участниками в той части, в какой они могут быть исполнены в отсутствие упоминаемых в них органов ЕврАзЭС.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?