Бухгалтеру

В рамках подушевого норматива финансового обеспечения территориальной программы ОМС субъекты РФ вправе корректировать нормативы объема представления медицинской помощи в расчете на одно лицо, установленные базовой программой ОМС...

11 сентября

<Письмо> Минздрава России от 01.08.2014 N 11-9/10/2-5783

«О подушевом финансировании оказания медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования»

В рамках подушевого норматива финансового обеспечения территориальной программы ОМС субъекты РФ вправе корректировать нормативы объема представления медицинской помощи в расчете на одно лицо, установленные базовой программой ОМС с учетом региональных особенностей.

В 2014 году подушевой норматив финансирования базовой программы обязательного медицинского страхования установлен в размере 6962,5 рубля.

Территориальная программа обязательного медицинского страхования должна быть сбалансирована в части нормативов объема предоставления медицинской помощи и нормативов финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи по видам и условиям ее оказания. Нормативы финансовых затрат на единицу объема предоставления медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования, утвержденные территориальной программой обязательного медицинского страхования, не должны быть ниже соответствующих нормативов, установленных базовой программой обязательного медицинского страхования.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?