Бухгалтеру

Определен порядок осуществления государственного контроля цен при экспорте из РФ необработанных драгоценных металлов, руд и концентратов драгоценных металлов

09 сентября

Приказ Минфина России от 19.05.2014 N 35н

«Об утверждении Порядка осуществления государственного контроля цен при экспорте из Российской Федерации в страны, не входящие в Таможенный союз, необработанных драгоценных металлов, руд и концентратов драгоценных металлов, добытых на территории Российской Федерации»

Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2014 N 33866.

Определен порядок осуществления государственного контроля цен при экспорте из РФ необработанных драгоценных металлов, руд и концентратов драгоценных металлов.

Государственный контроль цен проводится с целью проверки обоснованности уровня контрактной стоимости сырьевых товаров, экспортируемых участниками внешнеэкономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями из РФ.

Уровень контрактной стоимости признается обоснованным, если установленная во внешнеторговом договоре (контракте) цена сделки не ниже стоимости металлов, извлечение которых промышленным способом экономически целесообразно, за вычетом стоимости их переработки.

Государственный контроль цен при экспорте из РФ в страны, не входящие в Таможенный союз, необработанных драгоценных металлов, руд и концентратов драгоценных металлов, добытых на территории РФ, осуществляет федеральное казенное учреждение «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации».

В документе приводится перечень документов, представляемых экспортером для осуществления государственного контроля, а также документов, обосновывающих уровень контрактной стоимости на экспортируемые сырьевые товары.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?