Бухгалтеру

За счет средств материнского капитала могут быть оплачены услуги, оказываемые образовательными организациями по содержанию, а также присмотру и уходу за ребенком

18 июля

Постановление Правительства РФ от 14.07.2014 N 648

«О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов»

За счет средств материнского капитала могут быть оплачены услуги, оказываемые образовательными организациями по содержанию, а также присмотру и уходу за ребенком.

Терминология Правил о направлении средств материнского капитала на получение образования приведена в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно ранее действовавшей редакции Правил средства материнского капитала могли направляться на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Теперь, в частности, термин «образовательное учреждение» заменен на термин «образовательная организация», а услуги по содержанию дополнены услугами по присмотру и уходу за ребенком (детьми).

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?