Бухгалтеру

Правительство РФ продолжит гарантийную поддержку инвестиционных проектов в 2014 году

30 июля

Постановление Правительства РФ от 25.07.2014 N 708

«Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Правительство РФ продолжит гарантийную поддержку инвестиционных проектов в 2014 году.

Продлен срок предоставления государственных гарантий по кредитам и облигационным займам, привлекаемым российскими юридическими лицами на реализацию инвестиционных проектов, установленный Постановлением Правительства РФ от 14.12.2010 N 1017.

Постановлением уточнен порядок предоставления данных гарантий. В частности, введен запрет на предоставление гарантий в обеспечение исполнения обязательств принципала, который находится в процессе реорганизации или ликвидации.

В договор о предоставлении гарантии будет включаться обязательство принципала и кредитора предварительно согласовывать изменения с Минфином России, которые вносятся в кредитный договор, и представлять в министерство нотариально заверенные копии документов, подтверждающих внесение таких изменений.

Установлено, что требование об исполнении гарантии не может быть предъявлено гаранту, если кредитор (в том числе совместно с принципалом) вел себя недобросовестно или незаконно при предоставлении, получении, использовании и возврате кредита, что привело к неисполнению обязательств принципала, обеспеченных гарантией. Факт недобросовестного или незаконного поведения кредитора должен быть установлен судом.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?