Бухгалтеру

Банком России сообщены требования и перечень документов, необходимые для открытия счетов в банках на присоединенных территориях

08 апреля

<Информация> Банка России от 04.04.2014

«Памятка об открытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам) на территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя»

Банком России сообщены требования и перечень документов, необходимые для открытия счетов в банках на присоединенных территориях.

Для открытия текущего счета физлицу достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, выданный официальным органом Украины, и (при наличии) документ, подтверждающий постановку на учет в налоговом органе.

Для открытия банковских счетов организации необходимо представить документ о госрегистрации, учредительные документы, лицензию на право осуществления соответствующей деятельности, карточку с образцами подписей, документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке, документы, подтверждающие полномочия исполнительного органа юрлица, документ, подтверждающий постановку на учет в налоговом органе.

В информации содержатся также разъяснения, касающиеся открытия счета по вкладам, банковского счета физическому лицу, расчетного счета ИП, нотариусу, адвокату, а также расчетного счета юридическому лицу для совершения операций его обособленным подразделением.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?