Бухгалтеру

Внимание плательщиков страховых взносов: порядок заполнения УИН в платежных документах!

09 апреля

Отделение ПФР по Свердловской области обращает внимание плательщиков страховых взносов, что с 31 марта 2014 года в реквизите «Код» распоряжения о перечислении страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское обеспечение указывается уникальный идентификатор начислений (УИН).

Информация об УИН по начислениям, которые производит Пенсионный фонд Российской Федерации, будет доводиться до плательщиков страховых взносов в составе реквизитов направляемых плательщику требований об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. В случаях отсутствия информации об УИН в направленных требованиях об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов в распоряжениях о переводе денежных средств при уплате пеней и штрафов по каждому из начислений в реквизите «Код» плательщик указывает значение «0».

При перечислении страховых взносов, исчисленных плательщиками страховых взносов самостоятельно, УИН не формируется и в реквизите «Код» распоряжения о переводе страховых взносов должно быть указано значение «0».

Информация предоставлена Отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?