Бухгалтеру

Определен порядок отказа от финансирования накопительной части трудовой пенсии для лиц 1967 года рождения и моложе и направления на финансирование страховой части трудовой пенсии шести процентов индивидуальной части тарифа страхового взноса

20 марта

Постановление Правительства РФ от 17.03.2014 N 194

«Об утверждении Правил подачи застрахованными лицами заявления об отказе от финансирования накопительной части трудовой пенсии и направлении на финансирование страховой части трудовой пенсии 6 процентов индивидуальной части тарифа страхового взноса»

Определен порядок отказа от финансирования накопительной части трудовой пенсии для лиц 1967 года рождения и моложе и направления на финансирование страховой части трудовой пенсии шести процентов индивидуальной части тарифа страхового взноса.

В соответствии с законом об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в РФ застрахованные лица 1967 года рождения и моложе вправе изменить вариант своего пенсионного обеспечения, направив на финансирование накопительной части трудовой пенсии шесть процентов индивидуальной части тарифа страхового взноса либо отказавшись от финансирования накопительной части трудовой пенсии и направив указанный размер процентов индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой части трудовой пенсии.

Определено, что заявления об отказе могут быть поданы в любой территориальный орган ПФР не позднее 31 декабря текущего года, как в бумажной, так и в электронной форме. Порядок рассмотрения заявлений и принятия по ним решений определяется ПФР по согласованию с Минтрудом России.

При подаче заявления предоставляются документы, удостоверяющие личность и подтверждающие дату рождения застрахованного лица, а также, в случае необходимости, документы, подтверждающие полномочия представителя такого лица. Документы в электронной форме подписываются электронной цифровой подписью.

Застрахованное лицо вправе отозвать заявление об отказе до конца года, в котором оно было подано.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?