Бухгалтеру

ФФОМС РФ даны разъяснения относительно действий территориальных фондов ОМС в случае обращения к ним застрахованных лиц в связи с отказом в выдаче им полиса ОМС единого образца

16 декабря

Письмо ФФОМС от 12.12.2011 N 8540/30-2/и

ФФОМС РФ даны разъяснения относительно действий территориальных фондов ОМС в случае обращения к ним застрахованных лиц в связи с отказом в выдаче им полиса ОМС единого образца.

В частности, изложена последовательность действий территориальных фондов ОМС в случае обращения туда застрахованного лица по вопросу отказа в выдаче полиса такому лицу, в связи с наличием действующего полиса либо в связи с изготовлением полиса в другом субъекте РФ, а также порядок проведения проверки фактов, содержащихся в таком обращении.

Отмечается, что данные необоснованно заказанного или необоснованно выданного полиса подлежат аннулированию. Аннулированный полис считается недействительным и подлежит уничтожению в установленном порядке.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?