Бухгалтеру

На основании каких документов освобождается от уплаты налога на имущество физлиц индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности?

25 февраля

Письмо Минфина России от 01.02.2010 N 03-05-04-01/06

Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, освобождается от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц на основании документов, подтверждающих фактическое использование имущества в предпринимательской деятельности в течение налогового периода (договоров с поставщиками (покупателями, арендаторами), платежных документов, свидетельствующих о получении доходов от осуществляемого вида предпринимательской деятельности, и т.п.). При этом временное неиспользование имущества в предпринимательской деятельности в течение налогового периода либо использование имущества (его части) для управленческих нужд само по себе не может рассматриваться как использование этого имущества в целях, отличных от предпринимательской деятельности.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?