Бухгалтеру

...Об учете в целях налога на прибыль расходов банка на приобретение прав использования программного обеспечения для банкоматов, на модернизацию объектов интеллектуальной собственности...

10 июня

Письмо Минфина РФ от 25.05.2009 N 03-03-06/2/105

Если по договору на приобретение программного обеспечения для банкоматов оплата должна производиться периодическими платежами в течение срока действия договора, то расходы учитываются равномерно в период эксплуатации. При отсутствии такого условия стоимость программного обеспечения можно включить в первоначальную стоимость банкомата и списать за счет амортизации.

По ценным бумагам, за исключением векселей, проценты в виде дисконта отражаются в налоговом учете только в том случае, если такой дисконт предусмотрен условиями эмиссии.

Для подтверждения статуса международного банка можно применять справочник BIC directory и информационную систему Bloomberg.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?