Семинары

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РФ


26 октября

Вести семинар будут Форштретер Эмма Леонидовна – аттестованный преподаватель, юрист, сертифицированный консультант по налогам и сборам, автор семинаров по бухгалтерскому учету и отчетности;

Борисова Надежда Георгиевна – заместитель начальника отдела внешней трудовой миграции УФМС России по Свердловской области.

Время проведения: с 10.00 до 14.00 час.

Программа семинара

с 10.00 до 11.50 час. (автор Форштретер Эмма Леонидовна)

1. Комментарии к новой главе 50.1 Трудового кодекса РФ «Особенности регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства»

Содержание трудового договора, заключенного с иностранными гражданами и лицами без гражданства. Особые основания отстранения иностранцев от работы и их увольнения. Случаи выплаты выходного пособия при увольнении иностранцев.

2. Особенности страхования иностранцев

Тарифы и правила исчисления взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование. Случаи выплаты страхового возмещения по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Страхование от травматизма и профессиональных заболеваний иностранных граждан и лиц без гражданства. Разъяснения Минтруда, ПФР, ФСС, судебная практика.

3. Порядок исчисления и уплаты НДФЛ с доходов иностранцев

Ставка НДФЛ в зависимости от статуса физического лица: резидент или нерезидент. Особые случаи удержания НДФЛ с доходов граждан государств – членов ЕАЭС; беженцев; граждан и лиц без гражданства, получивших временное убежище на территории РФ; работающих на патенте; высококвалифицированных специалистов. Разъяснения Минфина, ФНС, судебная практика.

11.50 — 12.10 час. – перерыв

с 12.10 до 14.00 час. (автор Борисова Надежда Георгиевна)

Обзор нормативных документов и подзаконных актов в части миграционного законодательства по выдаче разрешительных документов иностранным гражданам

1. Обзор федеральных, областных законов и подзаконных актов

2. Соглашение ЕАЗС, порядок трудоустройства граждан Беларуси, Армении, Казахстана и Киргизии.

3. Порядок трудоустройства граждан Украины.

4. Квотные и безквотные группы иностранных граждан (визовики, ВКС, профессии не требующие получения квоты).

5. Учащиеся и студенты, что требуется оформить им в случае их трудоустройства.

6. Оформление и переоформление патентов, выдача патентов в дополнение к имеющемуся в другом субъекте, внесение изменений в патент и выдача дубликата, аннулирование.

7. Причины отказа в выдаче патентов.

8. Изменения в Кодексе об административных правонарушениях, Трудовом и Налоговом кодексе и другие нормативные документы.

Если у Вас есть вопрос по теме семинара, то Вы можете задать его лекторам в письменном виде на нашем сайте или прислав письмо на e-mail: hotline@consultant-so.ru, с пометкой в теме: «Семинар 26.10». Вопросы принимаются по 21 октября включительно.

Участие в семинаре для клиентов нашей компании входит в стоимость абонентской платы. На семинар приглашаются клиенты, у которых нет задолженности по оплате за информационное обслуживание.

ВНИМАНИЕ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Просим Вас записаться заранее через сайт или по телефону: (343) 3-555-676.

Семинар пройдет по адресу: Екатеринбург, пр. Ленина, 50 «А» (угол пр. Ленина и ул. Кузнечной, вход УралНИИпроектРААСН), 5-й этаж, конференц-зал.

Вернутся к просмотру месяца Вернутся к просмотру месяца

<-- --> Октябрь, 16
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Семинар уже прошел ...