Семинары

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ. ИЗМЕНЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В 2015 ГОДУ


30 июля

Семинар предназначен для юристов, занимающихся вопросами землепользования и застройки.

Вести семинар будет Кучерюк Елена Борисовна – юрист-консультант Некоммерческого Партнерства «Уральский региональный союз кадастровых инженеров».

План семинара

1. Земельный участок как объект земельных правоотношений. Образование, раздел, выдел, объединение, перераспределение земельных участков. Земельное законодательство в 2015 году.

2. Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Виды документов.

3. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и таких земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в частной собственности

4. Кадастровые работы при формировании земельных участков.

5. Учет объектов недвижимости в государственном кадастре недвижимости. Временный характер сведений кадастра. Исправление ошибок

6. Правовой режим земель. Категории земель. Разрешенное использование земельного участка.

7. Новый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

8. Обмен земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на земельный участок, находящийся в частной собственности

9. Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута

10. Обременение земельных участков

11. Оценка рыночной стоимости земельных участков. Цели проведения оценки земельных участков. Кадастровая оценка земель различного назначения (цели, задачи, применимость результатов). Кадастровая оценка для целей налогообложения. Земельный налог, его значение и практика применения. Судебная практика.

На семинаре слушатели получат законодательный и практический опыт в области земельно-имущественных отношений. Ведущий эксперт расскажет о последних изменениях в нормативно-правовой базе, даст комментарии и рекомендации по актуальным проблемам земельно-имущественных отношений и правоприменительной практики.

Время проведения: 10.00-14.00 (перерыв с 12.00 до 12.20).

Вы можете заранее прислать вопрос по теме семинара, лектор учтет его при подготовке и постарается рассмотреть в ходе встречи.

Задать вопрос можно на нашем сайте или прислав письмо на e-mail: hotline@consultant-so.ru, с пометкой в теме: «Семинар 30.07». Вопросы принимаются по 28 июля включительно.

Участие в семинаре для клиентов нашей компании входит в стоимость абонентской платы. На семинар приглашаются клиенты, у которых нет задолженности по оплате за информационное обслуживание.

ВНИМАНИЕ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Просим Вас записаться заранее через сайт или по телефону: (343) 3-555-676.

Семинар пройдет по адресу: Екатеринбург, пр. Ленина, 50 «А» (угол пр. Ленина и ул. Кузнечной, вход УралНИИпроектРААСН), 5-й этаж, конференц-зал.

Вернутся к просмотру месяца Вернутся к просмотру месяца

<-- --> Июль, 15
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Семинар уже прошел ...