Руководителю

Установлен порядок оценки эффективности деятельности органов контроля в сфере госзакупок

11 февраля

Постановление Правительства РФ от 05.02.2020 N 90

«Об утверждении Правил оценки эффективности деятельности органов контроля, осуществляющих контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Порядок предусматривает, в частности, показатели контрольно-надзорной деятельности, механизм сбора информации о деятельности органов контроля, порядок анализа показателей и применения результатов такого анализа.

Анализ указанных показателей отражается в сводном аналитическом отчете, подготавливаемом по итогам календарного года. К показателям относится в том числе доля решений органов контроля, выданных ими предписаний, а также иных ненормативных правовых актов, принятых в отчетном году по результатам рассмотрения жалоб, проведения плановых и внеплановых проверок, которые отменены частично или полностью на основании судебных актов, вступивших в законную силу в отчетном году.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?