Руководителю

Внесены изменения в классификацию расходов бюджетов, предусмотренную Приказом Минфина России от 08.06.2018 N 132н

13 сентября

Приказ Минфина России от 04.09.2019 N 143н

«О внесении изменений в Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуру и принципы назначения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 июня 2018 г. N 132н»

Уточняется, в частности, что внесение в течение финансового года изменений в наименование и (или) код целевой статьи расходов допускается в части наименования и (или) кодов направлений расходов, отражающих результаты реализации федеральных, региональных проектов, в связи с внесением изменений в результаты реализации таких проектов, а теперь и в связи с уточнением целевого назначения.

Значительная часть поправок внесена в порядок отражения расходов федерального бюджета и бюджетов ГВБФ по соответствующим целевым статьям.

В частности, целевая статья «02 0 00 00000 Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» дополнена федеральным проектом «Цифровая образовательная среда».

Включены новые целевые статьи и направления расходов для отражения расходов в рамках ряда федеральных и ведомственных целевых программ, федеральных проектов.

В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?