Руководителю

Регистратор выбытия лекарственных препаратов будет предоставляться субъектам обращения лекарственных средств на основе заключенного по типовой форме договора

13 сентября

Приказ Минпромторга России от 13.08.2019 N 2973

«Об утверждении типовой формы договора по предоставлению регистратора выбытия лекарственных препаратов субъектам обращения лекарственных средств на безвозмездной основе»

Зарегистрировано в Минюсте России 09.09.2019 N 55852.

Субъекты обращения лекарственных средств, не осуществляющие деятельность по розничной торговле лекарственными препаратами при выводе из оборота лекарственных препаратов путем отпуска бесплатно или со скидкой лекарственных препаратов по рецепту или отпуска лекарственных препаратов, представляют информацию о выводе из оборота лекарственных препаратов в систему мониторинга с использованием регистраторов выбытия, представляемых оператором системы мониторинга.

Оснащение субъектов обращения лекарственных средств устройствами регистрации выбытия лекарственных препаратов осуществляется на безвозмездной основе. В целях такого оснащения субъекты обращения лекарственных средств заключают с оператором системы мониторинга договоры по типовой форме, в том числе содержащие условия предоставления такого оборудования и его регламентного обслуживания на безвозмездной основе.

В типовой форме договора предусмотрены, в том числе:

предмет договора;

права и обязательства оператора и субъекта обращения лекарственных средств;

порядок взаимодействия сторон при неработоспособности оборудования;

срок действия, порядок заключения, изменения и расторжения договора;

порядок разрешения споров. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?