Руководителю

Определен порядок заключения договора о целевом обучении в рамках госзаказа на подготовку кадров для уголовно-исполнительной системы

11 сентября

Указ Президента РФ от 07.09.2019 N 429

«Об утверждении Положения о заключении между Федеральной службой исполнения наказаний (ее территориальным органом) и гражданином Российской Федерации договора о целевом обучении в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, которые реализуют образовательные программы, имеющие государственную аккредитацию, и не входят в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации»

Речь идет про договор о целевом обучении в профессиональной образовательной организации или вузе, которые реализуют программы, имеющие госаккредитацию, и не входят в уголовно-исполнительную систему РФ.

Такой договор заключается между ФСИН России (ее территориальным органом) и гражданином РФ, отобранным на конкурсной основе и обучающимся в названных образовательных организациях. Право участвовать в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие русским языком, соответствующие требованиям к состоянию здоровья и впервые обучающиеся по указанным образовательным программам по очной форме обучения.

Договор заключается с гражданином не позднее чем за один год до окончания им обучения и предусматривает:

- обязательства гражданина по освоению образовательной программы, указанной в договоре, и последующему прохождению службы в уголовно-исполнительной системе на основании соответствующего контракта, заключаемого на срок не менее пяти лет, на должности среднего или старшего начальствующего состава в зависимости от уровня полученного профессионального образования;

- обязательства ФСИН России (ее территориального органа) по предоставлению гражданину мер поддержки, определенных Правительством РФ, а также по заключению с гражданином контракта в течение трех месяцев со дня получения им документа об образовании.

Порядок проведения конкурса, методика осуществления конкурсных процедур и критерии отбора граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе, определяются директором ФСИН России.

Договор заключается в письменной форме не позднее чем через 45 дней со дня принятия конкурсной комиссией по результатам конкурса решения об определении его победителей. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?