Руководителю

Урегулирована процедура возмещения затрат, связанных с выплатой на обзаведение хозяйством молодым специалистам, проживающим в сельской местности и работающим в организациях АПК, КФХ

15 мая

Постановление Правительства Свердловской области от 14.05.2019 N 280-ПП

«Об утверждении Порядка предоставления субсидии в целях возмещения затрат, связанных с выплатой на обзаведение хозяйством молодым специалистам, проживающим в сельской местности и работающим в организациях агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйствах»

Определены категории юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и ИП, имеющих право на получение субсидии в целях возмещения затрат, связанных с выплатой на обзаведение хозяйством молодым специалистам, проживающим в сельской местности и работающим в организациях агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйствах. Установлены условия, цели и порядок предоставления субсидии, а также возврата в случае нарушения условий, предусмотренных при ее предоставлении.

Размер субсидии на одного молодого специалиста, имеющего высшее образование, составляет 200 тыс. руб., имеющего среднее профессиональное образование, — 150 тыс. руб. Субсидия, предоставляемая получателю, не должна превышать 90% фактических затрат, произведенных получателем в текущем финансовом году на выплату на обзаведение хозяйством молодому специалисту.

Приведен перечень документов, которые необходимо предоставить для реализации права на получение субсидии в срок до 5 числа текущего месяца, но не позднее 10 ноября текущего финансового года в управление агропромышленного комплекса и продовольствия Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (далее — управление) на соответствующей территории или Министерство (в случае отсутствия управления на соответствующей территории).

Срок рассмотрения документов получателя с учетом представления доработанных документов по замечаниям управления или Министерства не должен превышать 15 рабочих дней.

В случае принятия Министерством решения о предоставлении субсидии между Министерством и получателем должно быть заключено соглашение о предоставлении субсидии не позднее десятого рабочего дня с даты принятия соответствующего решения.

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?