Руководителю

В государственной информационной системе мониторинга будут регистрироваться все этапы оборота маркированных товаров от производства (ввоза) до розничной продажи

07 мая

Постановление Правительства РФ от 26.04.2019 N 515

«О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров»

Правительство РФ утвердило, в частности:

порядок маркировки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, порядок представления участниками оборота товаров информации для ее включения в информационную систему мониторинга;

порядок создания и эксплуатации государственной информационной системы мониторинга (ГИСМ), порядок взаимодействия ГИСМ с иными информационными системами, требования к формированию сведений и их защите.

Маркировка товаров осуществляется путем формирования и нанесения кодов маркировки в машиночитаемой форме на товары, упаковку товаров или на иной материальный носитель в местах их производства, упаковки (переупаковки) или хранения.

Коды маркировки предоставляются на основании заявок от участников оборота товаров, направляемых оператору с использованием устройств регистрации эмиссии.

Оснащение устройствами регистрации эмиссии осуществляет оператор путем их непосредственной передачи либо предоставления удаленного доступа.

Формирование кода маркировки осуществляется путем формирования кода идентификации (включает в себя в том числе код товара и его индивидуальный серийный номер) и формирования кода проверки (формирование осуществляется оператором с использованием российских криптографических технологий).

Для регистрации в информационной системе мониторинга участники оборота товаров направляют заявление о регистрации, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью.

Ответственность за полноту, достоверность и своевременность представляемых оператору сведений несут участники оборота товаров.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?