Руководителю

ФНС России даны разъяснения по передаче документов «крупнейших» налогоплательщиков в иной налоговый орган

29 мая

<Письмо> ФНС России от 05.04.2019 N КЧ-4-8/6364@

«О направлении разъяснений»

В рамках оптимизации структуры органов ФНС России осуществляется переподчинение отдельных Межрайонных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам.

При передаче пакета документов в налоговые инспекции по месту постановки на учет организации передаче подлежат также карточки «Расчеты с бюджетом» (КРСБ).

Разъяснены вопросы, касающиеся администрирования сумм административных штрафов и утилизационного сбора:

КРСБ по административным штрафам открываются по месту нахождения налоговых органов, вынесших соответствующие решения, независимо от места постановки организации на налоговый учет, и, следовательно, администрируются в этих налоговых органах;

администрирование утилизационного сбора, уплату которого осуществляют плательщики, указанные в абзацах 3 и 4 пункта 3 статьи 24.1 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ, осуществляет ФНС России. С учетом Правил взимания утилизационного сбора, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.12.2013 N 1291, администрирование соответствующих сумм осуществляется налоговым органом по месту нахождения крупнейшего производителя ТС, в соответствии со свидетельством о постановке на налоговый учет организации.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?