Руководителю

Установлен порядок определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии и опубликования информационно-технических справочников по таким технологиям

15 марта

Постановление Правительства РФ от 09.03.2019 N 250

«О внесении изменений в Правила определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям»

Установлено, что при определении технологических процессов, оборудования, технических способов и методов в качестве наилучшей доступной технологии члены соответствующей рабочей группы должны рассмотреть их на предмет соответствия следующим критериям:

- наименьший уровень негативного воздействия на окружающую среду в расчете на единицу времени или объем производимой продукции, выполняемой работы, оказываемой услуги, либо уровень, соответствующий другим показателям воздействия на окружающую среду, предусмотренным международными договорами;

- экономическая эффективность внедрения и эксплуатации;

- применение ресурсо- и энергосберегающих методов;

- период внедрения;

- промышленное внедрение технологических процессов, оборудования, технических способов и методов на 2 и более объектах в РФ, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Прием заявок на участие в создаваемой рабочей группе осуществляется Бюро наилучших доступных технологий в течение срока, установленного в уведомлении о формировании рабочей группы, но не менее 15 календарных дней со дня размещения уведомления в Интернете.

Федеральный орган исполнительной власти в сфере стандартизации утверждает проект справочника в течение 15 календарных дней со дня представления его в Бюро и в течение 10 календарных дней со дня утверждения справочника публикует его в открытом бесплатном доступе на своем официальном сайте.

Актуализация справочника проводится не реже чем один раз в 10 лет в соответствии с поэтапным графиком, утверждаемым Правительством РФ.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?