Руководителю

Установлен механизм принятия решения об утверждении предельных индексов тарифов на коммунальные услуги по муниципальному образованию, превышающих установленные по субъекту РФ

30 декабря

Постановление Правительства РФ от 24.12.2015 N 1419

«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Установлен механизм принятия решения об утверждении предельных индексов тарифов на коммунальные услуги по муниципальному образованию, превышающих установленные по субъекту РФ.

Высшее должностное лицо субъекта РФ (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ) в ряде случаев может принять решение об утверждении предельного индекса изменения размера платы за коммунальные услуги в муниципальном образовании более чем на установленную величину отклонения по субъекту РФ. В случае принятия указанного решения лицо, его принявшее, обязано в течение 7 дней направить в федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов соответствующее уведомление с приложением документов согласно Постановлению.

На указанные решения не распространяются правила о том, что предельные индексы вводятся с начала очередного года на 1 год.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?