Руководителю

Определен порядок взаимодействия саморегулируемой организации в области строительства, исключенной из государственного реестра саморегулируемых организаций, с Национальным объединением саморегулируемых организаций

30 декабря

Приказ Минстроя России от 08.09.2015 N 643/пр

«Об утверждении порядка взаимодействия Национального объединения саморегулируемых организаций и саморегулируемой организации в случае исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций»

Зарегистрировано в Минюсте России 23.12.2015 N 40211.

Определен порядок взаимодействия саморегулируемой организации в области строительства, исключенной из государственного реестра саморегулируемых организаций, с Национальным объединением саморегулируемых организаций.

Порядок утвержден Минстроем России в целях обеспечения:

  • зачисления средств компенсационного фонда исключенной организации на счет Национального объединения;
  • передачи дел членов исключенной организации в Национальное объединение;
  • перечисления зачисленных на счет Национального объединения средств компенсационного фонда исключенной организации по заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что национальное объединение в течение трех рабочих дней с даты регистрации уведомления уполномоченного органа власти об исключении сведений об организации из реестра направляет ей обращение, содержащее:

  • требование о представлении заверенной копии реестра членов такой организации на дату исключения сведений о ней из реестра;
  • требование о перечислении в Национальное объединение в полном объеме средств компенсационного фонда организации на дату исключения ее из реестра, с указанием реквизитов банковского счета для их зачисления;
  • требование о передаче в Национальное объединение дел членов организации, а также дел лиц, членство которых в организации прекращено.

Исключенная организация в течение трех рабочих дней с даты регистрации обращения представляет заверенную копию реестра членов организации и перечисляет средства компенсационного фонда на указанный в обращении банковский счет.

Исключенная организация передает дела ее членов (в т.ч. бывших) в Национальное объединение не позднее десяти рабочих дней с даты регистрации обращения.

Члены исключенной организации вправе обратиться с заявлением о перечислении им средств компенсационного фонда с даты принятия их в члены саморегулируемой организации, являющейся членом Национального объединения.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?