Руководителю

Регламентирован порядок осуществления рыболовства в целях аквакультуры в водах РФ

19 декабря

Приказ Минсельхоза России от 10.11.2014 N 437

«Об утверждении Порядка осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства)»

Зарегистрировано в Минюсте России 12.12.2014 N 35149.

Регламентирован порядок осуществления рыболовства в целях аквакультуры в водах РФ.

Рыболовство в целях аквакультуры осуществляется для обеспечения деятельности рыбоводных хозяйств, осуществляющих товарную аквакультуру в целях:

  • формирования ремонтно-маточных стад;
  • получения от воспроизводимых водных биоресурсов половых продуктов;
  • выращивания (культивирования) посадочного материала объектов аквакультуры;
  • обеспечения оседания личинок донных беспозвоночных, спорофитов водорослей из естественной среды обитания на садки или другие технические средства, предназначенные для выращивания объектов аквакультуры в искусственно созданной среде обитания;
  • обеспечения захода молоди рыб в лиманы.

Такое рыболовство осуществляется также в целях сохранения водных биоресурсов: для формирования ремонтно-маточных стад и получения от особей, достигших половой зрелости, половых продуктов для осуществления искусственного воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов.

Рыболовство в целях аквакультуры осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании решений о предоставлении водных биоресурсов в пользование, которые принимаются в соответствии со статьей 33.2 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Водные биоресурсы для осуществления рыболовства в целях аквакультуры предоставляются Росрыболовством в соответствии с Правилами подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.10.2008 N 765).

Рыболовство в целях аквакультуры в отношении видов водных биоресурсов, для которых устанавливаются общие допустимые уловы, осуществляется в пределах установленных квот, распределяемых между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Росрыболовством в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 26.11.2008 N 887.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?