Юристу

Обновлен регламент лицензирования Росалкогольрегулированием деятельности по производству и (или) обороту алкогольной продукции

06 февраля

Приказ Росалкогольрегулирования от 12.08.2019 N 199

«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по лицензированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной (за исключением розничной продажи) и спиртосодержащей продукции, лицензированию производства, хранения, поставок и розничной продажи винодельческой продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями (организациями, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами), признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом «О развитии сельского хозяйства»

Зарегистрировано в Минюсте России 31.01.2020 N 57372.

Административный регламент определяет порядок оказания госуслуги по лицензированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной (за исключением розничной продажи) и спиртосодержащей продукции; по лицензированию производства, хранения, поставок и розничной продажи винодельческой продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями, признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства».

Заявителями являются соискатели лицензий на производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, соискатели лицензий на производство, хранение, поставки и розничную продажу произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями винодельческой продукции, а также лица, имеющие такие лицензии.

Срок принятия решения о выдаче или об отказе в выдаче лицензии составляет 30 дней со дня поступления в Росалкогольрегулирование документов. В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы, срок принятия решения может быть увеличен не более чем еще на 30 дней.

За действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, уплачивается государственная пошлина в размере, определенном в соответствии с подпунктом 94 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ.

Признан утратившим силу Приказ Росалкогольрегулирования от 27.12.2013 N 335, которым был утвержден ранее применявшийся регламент.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет