Юристу

При наличии постановления о снятии запрета на совершение регистрационных действий налоговая инспекция не вправе отказать в их совершении

13 ноября

<Информация> ФНС России

«Снятие запрета на регистрационные действия является основанием для их исполнения»

Заявитель представил в инспекцию пакет документов для госрегистрации сведений о составлении промежуточного ликвидационного баланса.

При проверке инспекция выяснила, что на налогоплательщика, в связи с тем, что он является должником, органом ФССП наложены обеспечительные меры в виде запрета на внесение изменений в сведения в ЕГРЮЛ. На момент проверки решение о снятии запрета в налоговый орган не поступило, поэтому налогоплательщику было отказано в регистрационных действиях.

Налогоплательщик направил жалобу в вышестоящий налоговый орган с приложением оригинала постановления ФССП о снятии запрета, которое было принято до принятия инспекцией решения об отказе. На основании представленных документов Управление ФНС России отменило решение инспекции.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет