Юристу

Установлены особенности пересмотра сметной стоимости объекта капстроительства в связи с увеличением НДС

09 сентября

Постановление Правительства РФ от 03.09.2019 N 1147

«О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость»

Предусмотрено, что в случае необходимости увеличения до 1 октября 2019 г. сметной стоимости объектов капитального строительства исключительно в результате увеличения ставки НДС и при условии, что не изменяются наименования и мощности объектов капитального строительства, не требуется, в частности: проведение повторного публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта; проведение повторной проверки инвестиционного проекта на предмет эффективности использования средств федерального бюджета; повторной проверки достоверности определения сметной стоимости.

Согласование проектов актов и решений осуществляется Минэкономразвития России, Минфином России, ответственными исполнителями госпрограмм Российской Федерации (в части госпрограмм), госзаказчиками – координаторами ФЦП (в части ФЦП) в течение 10 дней с даты их поступления.

Одновременно с проектом акта (решения) главному распорядителю средств федерального бюджета в Минэкономразвития России необходимо представить копию документа об утверждении проектной документации в отношении каждого объекта капстроительства, учитывающего увеличение сметной стоимости, а также расчет размера увеличения сметной стоимости. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет