Юристу

Для обеспечения доступа к системе «Электронный бюджет» и единому порталу бюджетной системы РФ необходимо с 1 октября 2019 года приступить к регистрации уполномоченных лиц

26 сентября

<Письмо> Минфина России от 19.09.2019 N 21-06-05/72468

<О вступлении в силу норм по формированию и размещению информации на едином портале бюджетной системы РФ>

С 1 января 2020 года вступают в силу требования по формированию и размещению информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации по адресу http://budget.gov.ru.

Участникам системы «Электронный бюджет» необходимо принять организационно-распорядительные меры, предусматривающие определение:

- ответственных за организацию размещения информации на едином портале;

- наделенных правом подписи с использованием УКЭП на едином портале;

- ответственных за техническое обеспечение работы с единым порталом;

- ответственных за выполнение мероприятий по размещению информации на едином портале.

Регистрация уполномоченных лиц осуществляется на основании электронных заявок на регистрацию в системе «Электронный бюджет» с указанием полномочий согласно приложению к настоящему письму.

Регистрация работников финансовых органов муниципальных образований с полномочиями на формирование заявок на регистрацию уполномоченных лиц участника системы «Электронный бюджет» осуществляется работниками финансовых органов субъектов РФ, которые наделены соответствующими полномочиями.

Для обеспечения публикации информации финансовыми органами муниципальных образований, финансовым органам субъектов РФ необходимо также пройти процедуру регистрации для получения дополнительных полномочий в соответствии с приложением к настоящему письму.

При возникновении вопросов, связанных с работой:

системы «Электронный бюджет» следует обращаться в службу технической поддержки по телефону 8 (800) 350-0218;

единого портала – по телефону 8 (800) 2222-777. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет