Юристу

В некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии внесены уточнения, касающиеся порядка декларирования экспресс-грузов

09 июля

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 02.07.2019 N 110

«О внесении изменений в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии»

Установлено, в частности, что с 1 февраля 2020 года применяется заполнение пассажирской таможенной декларации для экспресс-грузов в виде электронного документа.

До 1 февраля 2020 года допускается таможенное декларирование в письменной форме в отношении товаров, доставляемых экспресс-перевозчиком, таможенное декларирование которых осуществляется с использованием ДТЭГ. Подача ДТЭГ в виде документа на бумажном носителе не сопровождается представлением таможенному органу ее электронного вида.

Также до 1 февраля 2020 г. подача пассажирской таможенной декларации для экспресс-грузов в виде документа на бумажном носителе не сопровождается представлением таможенному органу ее электронного вида.

Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет