Юристу

В самостоятельно разработанной форме путевого листа должны быть указаны обязательные реквизиты

28 июня

Письмо Минтранса России от 14.05.2019 N ДЗ/10239-ис

«О заполнении путевых листов»

Сообщается, в частности, что обязательными реквизитами путевого листа являются его наименование и номер, сведения о сроке его действия, о собственнике (владельце) транспортного средства, о транспортном средстве и водителе.

Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если его длительность превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель совершает один или несколько рейсов.

На путевом листе допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особенности осуществления деятельности, связанной с перевозкой грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом или городским наземным электрическим транспортом.

Форма типового бланка путевого листа Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» не установлена. В самостоятельно разработанной форме путевого листа должны быть указаны обязательные реквизиты, которые приведены в данном Приказе.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет