Юристу

Как изменится пищевая маркировка "Светофор" и чего ждать производителям

04 июня

Роспотребнадзор планирует скорректировать свои рекомендации о добровольной маркировке пищевой продукции цветами светофора в зависимости от ее состава.

Во-первых, ведомство предлагает бизнесу маркировать продукты не только из расчета на 100 г/мл, но и на порцию – 250 г/мл. Таким образом, потребителям будет проще понять, сколько соли, сахара и жиров содержится в единице продукта.

Во-вторых, к маркировке «Светофор» планируют подключить производителей безалкогольных напитков. Вероятно, речь идет о напитках с подсластителями с природным или заданным химическим составом. Сейчас упомянутые рекомендации по цветовому обозначению на такие товары не распространяются.

Документ: Информация Роспотребнадзора от 30.05.2019 (https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=12028)

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет