Юристу

Утверждена форма обращения декларанта в таможенный орган на хранение товаров в местах, не являющихся таможенными складами

25 апреля

Приказ ФТС России от 20.03.2019 N 468

«Об утверждении формы обращения на хранение товаров в местах, не являющихся таможенными складами, и формы решения таможенного органа по результатам рассмотрения указанного обращения»

Зарегистрировано в Минюсте России 18.04.2019 N 54433.

Применение таможенной процедуры таможенного склада в отношении товаров, которые из-за своих больших габаритов или особых условий погрузки, разгрузки и (или) хранения не могут быть размещены на таможенном складе, допускается при наличии разрешения таможенного органа. Для получения разрешения декларант направляет обращение в виде электронного документа или документа на бумажном носителе в уполномоченный таможенный орган, в регионе деятельности которого предполагается осуществлять хранение товаров после их помещения под таможенную процедуру таможенного склада. Такое обращение направляется до подачи таможенной декларации. В обращении декларант указывает наименование товаров и их характеристики, причины помещения товаров под таможенную процедуру таможенного склада без размещения на таможенном складе, точное место хранения товаров, включая указание почтового адреса, а также меры, которые будут приняты декларантом для обеспечения сохранности товаров.

Приводится форма решения таможенного органа по результатам рассмотрения обращения. Настоящий Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет