Юристу

Работы оплачены по первичке без обязательных реквизитов: учреждение должно вернуть деньги в бюджет

08 апреля

Учреждению предоставлены субсидии на выполнение работ по благоустройству. Казначейство провело проверку. Было установлено, что в актах подрядчика по форме N КС-2 отсутствуют обязательные реквизиты первичных учетных документов (дата составления и номер), не указан отчетный период, в который проводились работы, и нет подписи представителя учреждения, осуществлявшего технический надзор (строительный контроль). Казначейство выдало предписание возвратить средства в бюджет.

Корректирующий акт по форме N КС-2 на сумму выявленных нарушений, фотоматериалы, подтверждающие выполнение работ, и справки по форме N КС-3 не представлялись. Фотографии, которые были переданы в дело, суд не принял во внимание. Он указал, что снимки не подтверждают время и место выполнения работ. Более того, они не были переданы при проверке. По мнению суда, определенные обстоятельства должны подтверждаться прежде всего совокупностью документов бухучета, оформленных в соответствии с требованиями закона, и только потом — фотографиями.

Суд посчитал, что выполнение работ подрядной организацией документально не подтверждено.

Документ: Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.03.2019 по делу N А53-30616/2018

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет