Юристу

В целях предупреждения нарушений обязательных требований МЧС России будет проводить публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

12 сентября

Приказ МЧС России от 14.06.2017 N 254

«Об организации публичных обсуждений результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органов надзорной деятельности МЧС России»

В целях предупреждения нарушений обязательных требований МЧС России будет проводить публичные обсуждения результатов правоприменительной практики.

Публичные обсуждения будут проводится в центральном аппарате МЧС России ежемесячно, а в главных управления МЧС России – ежеквартально.

Публичные обсуждения проводятся одновременно для всех видов контрольно-надзорной деятельности, подведомственных МЧС России.

Публичные обсуждения являются формой профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований, и проводятся в целях:

  • обеспечения включения подконтрольных субъектов в процесс взаимодействия с контрольно-надзорными органами по имеющимся вопросам осуществления контрольно-надзорной деятельности и проведения профилактической работы, их качества и результативности;
  • вовлечение в обсуждение вопросов осуществления контрольно-надзорной деятельности и проведения профилактической работы максимального количества подконтрольных субъектов;
  • регулярного анализа и обновления программ профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, обеспечения безопасности на водных объектах.

Публичное обсуждение включает в себя, в числе прочего, демонстрацию видеопрезентационных материалов по реализации риск-ориентированного подхода, ответы на вопросы (обращения), полученные в электронном виде, ответы на вопросы, полученные из зала в формате живого диалога, выступление поднадзорных субъектов и общественных объединений предпринимателей с комментариями к докладам. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет