Юристу

Скорректирован порядок согласования сделок с недвижимым имуществом предприятий, подведомственных федеральным органам исполнительной власти

15 мая

Постановление Правительства РФ от 05.05.2017 N 528

«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 739 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Скорректирован порядок согласования сделок с недвижимым имуществом предприятий, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.

Речь идет в том числе о согласовании сделок с недвижимым имуществом предприятий, подведомственных Минобороны России, Управлению делами Президента РФ, а также предприятий, за которыми закреплено имущество, расположенное в границах морских портов, подведомственных Росморречфлоту, в отношении закрепленного за этими предприятиями в хозяйственном ведении такого недвижимого имущества, определенная в соответствии с законодательством об оценочной деятельности стоимость которого превышает 150 млн. рублей, кроме сделок, связанных с передачей указанного имущества в аренду.

Уточнена процедура внесения предложений о совершении сделок с недвижимым имуществом, закрепленным за предприятием на праве хозяйственного ведения, а также рассмотрения предложений и принятия решений о согласовании (отказе в согласовании) сделок.

Прежний порядок согласования сделок, установленный Постановлением Правительства РФ от 06.06.2003 N 333, признан утратившим силу. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет