Юристу

Утверждены Правила формирования, ведения и опубликования перечня федерального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП)

07 декабря

Постановление Правительства РФ от 01.12.2016 N 1283

«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 г. N 645»

Утверждены Правила формирования, ведения и опубликования перечня федерального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП).

В перечень вносятся сведения о федеральном имуществе, соответствующем определенным критериям. В частности, оно должно быть свободным от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), не должно быть ограничено в обороте, не должно являться объектом религиозного назначения, объектом незавершенного строительства и др.

Установлено, что в течение года с даты включения федерального имущества в указанный перечень Росимущество объявляет аукцион (конкурс) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения или пользования в отношении указанного имущества, среди субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, или осуществляет предоставление такого имущества по заявлению указанных лиц в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О защите конкуренции».

Регламентирована процедура внесения сведений о федеральном имуществе в перечень (включая ежегодное дополнение), а также исключения сведений о федеральном имуществе из перечня, опубликования перечня в СМИ, его размещения на официальном сайте Росимущества. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет