Юристу

В примерную структуру годового отчета акционерного общества с госучастием включены сведения о программе отчуждения непрофильных активов

17 ноября

Постановление Правительства РФ от 10.11.2015 N 1211

«О внесении изменений в примерную структуру годового отчета акционерного общества, акции которого находятся в федеральной собственности»

В примерную структуру годового отчета акционерного общества с госучастием включены сведения о программе отчуждения непрофильных активов.

Расширен перечень сведений примерной структуры годового отчета акционерного общества, акции которого находятся в федеральной собственности, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 31.12.2010 N 1214.

В частности, в примерную структуру годового отчета общества включены:

  • информация о программе отчуждения непрофильных активов общества и реестре непрофильных активов;
  • информация о заключении аудитора о реализации долгосрочной программы развития общества;
  • описание определенных принципов и подходов к организации системы управления рисками и внутреннего контроля, сведения о функции внутреннего аудита.

В приложении к Постановлению приведен образец таблицы с информацией о реализации непрофильных активов акционерного общества за определенный год.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет