Юристу

Установлены правила формирования и ведения реестра российских участников внешнеэкономической деятельности, которым разрешено осуществлять безлицензионный экспорт отдельных видов контролируемых товаров

13 октября

Приказ ФСТЭК России от 04.09.2015 N 109

"Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра российских участников внешнеэкономической деятельности, которым разрешено осуществлять безлицензионный экспорт отдельных видов контролируемых товаров"

Зарегистрировано в Минюсте России 05.10.2015 N 39145.

Установлены правила формирования и ведения реестра российских участников внешнеэкономической деятельности, которым разрешено осуществлять безлицензионный экспорт отдельных видов контролируемых товаров.

Реестр ведется ФСТЭК России в электронном виде на русском языке и содержит следующие сведения:

- порядковый номер реестровой записи;

- дату внесения записи в реестр;

- полное, сокращенное и фирменное наименования участника внешнеэкономической деятельности, его организационно-правовую форму;

- основной государственный регистрационный номер;

- идентификационный номер налогоплательщика;

- адрес (место нахождения), телефон, факс, адрес электронной почты;

- дату и номер решения о включении участника внешнеэкономической деятельности (далее — ВЭД) в Реестр;

- дату и номер решения об исключении участника ВЭД из Реестра.

Для включения в Реестр участник ВЭД представляет в ФСТЭК России заявление о включении в Реестр, подписанное руководителем участника ВЭД или иным лицом от его имени.

Указаны, кроме того, перечень документов, прилагаемых к заявлению участника ВЭД, сроки принятия решения о включении лица в реестр, сроки и основания принятия решения об отказе во включении лица в Реестр.

В приложении к приказу приведен рекомендуемый образец сведений о руководителе российского участника ВЭД, выполняющем управленческие функции, связанные с осуществлением внешнеэкономической деятельности на определенную дату.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет