Юристу

Утверждена Методика определения и согласования норм выхода продуктов переработки драгоценных камней, в том числе природных алмазов

12 октября

Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 06.10.2015 N 25

 

"О Методике определения и согласования норм выхода продуктов переработки драгоценных камней"

Утверждена Методика определения и согласования норм выхода продуктов переработки драгоценных камней, в том числе природных алмазов.

В целях определения норм выхода продуктов переработки заявителями, которые имеют право осуществлять огранку драгоценных камней, в том числе природных алмазов, в целях изготовления бриллиантов, согласовываются технологическая схема производственного процесса изготовления бриллиантов и технические условия (стандарты) изготовления бриллиантов со стороной внешнеторгового договора (контракта) на переработку природных алмазов в бриллианты, составляется прогноз изготовления бриллиантов (по размерно-весовым подгруппам и (или) группам массы таких бриллиантов) в соответствии с ассортиментом, указанным в спецификации, являющейся неотъемлемой частью договора (контракта), а также рассчитываются нормы выхода продуктов переработки.

Государствам — членам Евразийского экономического союза рекомендовано руководствоваться данной Методикой при формировании актов, регламентирующих порядок определения и согласования норм выхода продуктов переработки драгоценных камней при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС и вывозе с такой территории для переработки драгоценных камней.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет