Юристу

Установлены формы и порядок представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней

12 декабря

Постановление Правительства РФ от 03.12.2014 N 1301

«Об утверждении Правил представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней»

Установлены формы и порядок представления информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

Предусмотрено, что органы государственной власти, органы местного самоуправления, осуществляющие полномочия по предоставлению лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, аренду и заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, представляют в систему учета древесины информацию по формам согласно приложениям 1–6 к Постановлению (в частности, о договоре аренды лесного участка, о договоре купли-продажи лесных насаждений, о лесной декларации и т.д.), посредством государственных информационных систем, входящих или подключенных к инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных или муниципальных услуг в электронной форме, или посредством официального сайта системы учета древесины в сети Интернет в срок, предусмотренный Лесным кодексом РФ.

Информацию в систему учета древесины по утвержденным формам согласно приложениям 7 и 8 представляют юридические лица, индивидуальные предприниматели (информация о маркировке древесины) и оператор системы учета древесины (информация о декларации о сделке с древесиной) в электронном виде посредством официального сайта системы учета древесины в сети Интернет.

Информация, представляемая в систему, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного представлять указанную информацию.

Допускается внесение изменений в информацию, содержащуюся в системе, при исправлении технических ошибок, а также при изменении сведений, внесенных ранее, если изменения произошли в случаях, предусмотренных законодательством.

Установлен порядок исправления оператором системы учета древесины технической ошибки, допущенной органом государственной власти, органом местного самоуправления, юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или оператором системы учета древесины при представлении информации.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет