Юристу

При осуществлении охоты запрещено стрелять по жилым и нежилым помещениям, дорожным знакам, межевым и информационным знакам, рекламным конструкциям

07 апреля

Приказ Минприроды России от 10.12.2013 N 581

«О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512»

Зарегистрировано в Минюсте России 28.03.2014 N 31761.

При осуществлении охоты запрещено стрелять по жилым и нежилым помещениям, дорожным знакам, межевым и информационным знакам, рекламным конструкциям.

Кроме того, при отлове или отстреле охотничьих животных запрещено применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных.

Определено, что после добычи охотничьего животного и до начала его первичной переработки или транспортировки охотник обязан сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Такая отметка проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи.

Уточнены также сроки охоты на отдельные виды животных (волк, косуля, лось, бурый медведь).

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет