Юристу

В 2013 году государственные гарантии по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса, будут предоставляться только открытым акционерным обществам в обмен на дополнительно выпущенные акции этих обществ

13 сентября

Постановление Правительства РФ от 06.09.2013 N 785

«О внесении изменений в Правила предоставления в 2013 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса на реализацию проектов, осуществляемых в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011 — 2020 годы»

В 2013 году государственные гарантии по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса, будут предоставляться только открытым акционерным обществам в обмен на дополнительно выпущенные акции этих обществ.

При этом гарантии будут предоставляться в обеспечение исполнения обязательств в части возврата до 100 процентов суммы кредита, привлеченного не только на реализацию проектов в рамках программы развития оборонно-промышленного комплекса (утверждена постановлением Правительства РФ от 06.02.2013 N 97), но и на финансирование открытыми акционерными обществами своих дочерних организаций для целей реализации указанных проектов.

Открытое акционерное общество, претендующее на государственную гарантию, обязано будет заключить с Минпромторгом России и Росимуществом договор, по которому общество обязуется передать подлежащие эмиссии в будущем дополнительные акции в собственность Российской Федерации в 2016 году, в объеме не менее суммы привлекаемого кредита.

Гарантии запрещено предоставлять в обеспечение исполнения обязательств организаций, находящихся в процессе реорганизации или ликвидации, также как и в случаях возбуждения против них дел о банкротстве, что было установлено ранее.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет