Юристу

Дополнен перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ

24 мая

Постановление Правительства РФ от 18.05.2012 N 491

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров"

Дополнен перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.

В частности, в раздел "Наркотические средства" списка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами РФ (список I) включены:

"АМТ (альфа-метилтриптамин)" и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень;

"(Нафталин-1-ил)(4-пентилоксинафталин-1-ил)метанон" и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень.

В раздел "Психотропные вещества" списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список II) включена позиция "Модафинил [((дифенилметил)сульфинил)ацетамид]".

Данные дополнения также внесены в крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 N 76.

Две новые позиции добавлены и в Список прекурсоров, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список IV).

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет