Юристу

Изменены сроки уплаты имущественных налогов физических лиц

04 мая

В налоговые инспекции области и в Управление ФНС России по Свердловской области обращаются обеспокоенные жители области с вопросом, почему они не получили уведомление на уплату транспортного и земельного налогов. В прошлом году эти уведомления были направлены налоговыми органами до 1 апреля.

Управление ФНС России по Свердловской области сообщает, что в этом году уведомления на уплату транспортного и земельного налогов будут направлены гражданам до 15 июня в связи с тем, что изменилось законодательство, и срок уплаты имущественных налогов физическими лицами теперь единый – 1 ноября 2012 года. Обращаем внимание, что некоторые муниципальные образования приняли иные сроки уплаты в части налога на землю и налога на имущество физических лиц.

Обращаем внимание налогоплательщиков — физических лиц, что в этом году не получат уведомления на уплату транспортного налога владельцы транспортных средств с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, которые освобождены от уплаты данного налога. Кроме того, несколько категорий граждан – владельцев транспортных средств с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил также имеют льготы. В связи с чем, гражданам, которые еще не успели заявить свои льготы, необходимо прийти в налоговую инспекцию с заявлением и документами, подтверждающими право на льготу.

Другие категории граждан, которые в соответствии с решениями муниципальных образований имеют право на льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, но не заявили их, также должны обратиться в налоговые органы по месту нахождения имущества.

Информация предоставлена Управлением ФНС России по Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет