Юристу

В Свердловской области продолжается прием заявлений от владельцев сертификата на материнский капитал на предоставление единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей

29 октября

Территориальные управления Пенсионного фонда РФ Свердловской области продолжают прием заявлений на предоставление единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей от владельцев государственного сертификата на материнский капитал. На сегодняшний день принято почти 30 тысяч таких заявлений.

Выплату можно получить всем (не зависимо от возраста ребенка), кто не использовал материнский капитал в полном объеме. В случае если на дату подачи обращения размер оставшейся части средств капитала составляет менее 12 000 рублей, владелец государственного сертификата имеет право на единовременную выплату в размере фактического остатка.

Напоминаем, что сроки подачи заявлений ограничены. До 31 декабря текущего года выплату могут получить те, у кого право на материнский капитал в связи с рождением или усыновлением второго, третьего или последующего ребенка возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно. А до 31 марта 2011 года в управления ПФР обращаются родители, у которых ребенок родился в период с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года.

Деньги перечисляются на счет единым платежом в течение двух месяцев после обращения.

Обращаться владельцам материнского сертификата необходимо в территориальное управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. При себе необходимо иметь паспорт, государственный сертификат и документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в кредитной организации.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет