Юристу

Письменное предложение о въезде в РФ высококвалифицированного специалиста должно содержать информацию об основных условиях труда и социальных гарантиях

10 сентября

Приказ ФМС РФ от 11.08.2010 N 250

"Об утверждении Требований к содержанию и обязательным реквизитам письменного предложения о въезде в Российскую Федерацию высококвалифицированного специалиста и Порядка взаимодействия Федеральной миграционной службы и дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации при оформлении иностранному гражданину обыкновенной деловой визы"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.09.2010 N 18340.

Согласно Федеральному закону от 15 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранному гражданину, сведения о котором как о высококвалифицированном специалисте размещены на официальном сайте ФМС РФ, в целях проведения переговоров с работодателем или заказчиком работ (услуг) и заключения трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) может быть оформлена обыкновенная деловая виза для въезда в РФ. Обыкновенная деловая виза оформляется при наличии у иностранного гражданина письменного предложения работодателя или заказчика работ (услуг) о въезде в РФ для проведения соответствующих переговоров.

ФМС РФ установлены требования к содержанию и обязательным реквизитам письменного предложения о въезде в РФ. В частности, предусмотрено, что письменное предложение должно быть составлено на русском языке, на фирменном бланке работодателя либо заказчика работ (услуг), должно содержать информацию о вакансии, на которую приглашается иностранный гражданин, а также основные условия труда и социальные гарантии. Кроме того, обязательным условием является указание информации о приглашенном лице, о приглашающей стороне, а также о предполагаемой дате въезда и адресе пребывания на территории РФ с указанием конкретного населенного пункта.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет